Архив рубрики ‘Общество’

Российские магазины завалены испорченными продуктами

Главная тема для разговоров в последние месяцы - подорожание продуктов питания. Чуть ли не каждый день меняются ценники. Мы оставляем на рынках и в супермаркетах уйму денег, большую часть нашей зарплаты. Приходим домой, и оказывается, что рыба мороженая-перемороженная, мясо с виду свежее, а внутри - трупного цвета, зелень жухлая и совсем не пахнет, кефир прокисший, хлеб безвкусный, колбасу в рот не взять. Cтатистика не врет…
Читать дальше Российские магазины завалены испорченными продуктами

Метки: , , магазины, работа

Нет комментариев »

Толпы молодежи, вооруженной палками и камнями, собираются в Исламабаде

Толпы молодежи, некоторые из которых вооружены палками и камнями, собираются в Исламабаде напротив правительственного квартала, передает корреспондент РИА Новости. Полиция, наряды который значительно усилены после убийства лидера оппозиции, бывшего премьер-министра Беназир Бхутто, пока контролирует ситуацию. Один из самых популярных оппозиционных лидеров Беназир Бхутто скончалась в четверг днем на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте. Боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а затем подорвал взрывное устройство во время многотысячного оппозиционного митинга в городе Равалпинди. В результате теракта, по последним данным, погибли 26 человек, еще около 90 были ранены. Бхутто похоронена в пятницу в семейном мавзолее близ города Ларкана в южной провинции Синд. Проводить Бхутто в последний путь собрались несколько сотен тысяч человек.…
Читать дальше Толпы молодежи, вооруженной палками и камнями, собираются в Исламабаде

Метки: авто, новости

Нет комментариев »

Пентагон сделал Пекину недвусмысленное боевое предупреждение

Столкнувшись с неожиданным отказом Пекина на плановый заход в порт Гонконга, эскадра во главе с авианосцем ВМС США Китти Хок на обратном пути на базу Йокосука (Япония) прошла через Тайваньский пролив. Об этом факте стало сегодня известно из американских военных источников. По имеющимся данным, в ходе прохождения в конце прошлой недели Тайваньского пролива с палубы плавучего аэродрома поднимались самолеты для совершения патрульных полетов. По мнению аналитиков, этот не свойственный американским кораблям чувствительный маршрут был выбран намеренно. Это является своего рода воздаянием Пекину и предостережением воздержаться от каких-либо действий в Тайваньском проливе перед предстоящими в марте 2008 года президентскими выборами на острове , считает гонконгский военный эксперт Андрей Чан. В интервью ИТАР-ТАСС он выразил мнение, что нынешний заход Кити Хок в Гонконг сам по себе преследовал такие же цели: в реальности он нес в себе политический и военный сигнал для сдерживания Пекина в связи с наступлением политически чувствительного периода, связанного с ситуацией вокруг Тайваня. Прохождение авианосца через Тайваньский пролив лишь еще в большей степени усилило этот сигнал , сказал Чан, возглавляющий аналитический центр КАНВА.Он отметил, что обычно американские эскадры, следующие из района Гонконга в сторону Японии и наоборот, выбирают совершенно другие маршруты в Тихом океане. Последний раз корабли 7-го флота США в количестве сразу двух авианосцев были направлены в зону Тайваньского пролива в 1996 году, в преддверии тогдашних президентских выборов на острове. Этому предшествовали маневры Народно-освободительной армии Китая (НОАК) с учебными пусками ракет в акватории, призванных оказать давление на Тайбэй.21 ноября около 8 тыс. моряков и летчиков ВМС США экипаж авианосца Китти Хок , пяти кораблей сопровождения и атомной субмарины, намеревались отпраздновать в Гонконге День благодарения. Визит эскадры согласовывался заранее. Сюда приехали многие родственников моряков. Однако в последний момент Пекин без объяснения причин не разрешил кораблям встать на якорь, и они были вынуждены отправиться обратно в Йокосуку. Затем власти КНР объявили о перемене решения, но уже было поздно. Становится все более очевидным, что подобными действиями Пекин продемонстрировал свое отношение к планам Пентагона модернизовать зенитно-ракетные комплексы Пэтриот на Тайване. Резкое недовольство китайской стороны также вызвал недавний визит в Вашингтон далай-ламы, который получил из рук президента Буша медаль Конгресса США. Пекин отрицает, что запрет на заход авианосца в Гонконг был, как сообщалось, недоразумением .…
Читать дальше Пентагон сделал Пекину недвусмысленное боевое предупреждение

Нет комментариев »

Северной Кореей правит двойник!

Настоящий ли Ким Чен Ир стоит у власти? Этот вопрос уже много лет волнует иностранные разведки. Японский эксперт по Северной Корее считает, что дорогой и любимый вождь на самом деле мертв, а его роль играет двойник. По данным этого эксперта, Ким умер от диабета в 2003 году. И мировые лидеры, включая российского Владимира Путина и Ху Цзиньтао из Китая вели переговоры с самозванцем. Как считает японский специалист по КНДР, Ким, опасаясь покушения, подобрал себе примерно четырех дублеров, которые заменяли его на различных общественных мероприятиях. Одному из них даже сделали пластическую операцию, чтобы он внешне еще более походил на настоящего вождя. Теперь, утверждает эксперт, все эти субъекты привлечены для работы , чтобы убедить массы, что Ким все еще жив. Однако о северокорейской правящей династии так мало известно, что некоторые странные вещи, собранные в книге профессора Тосимицу Сигемура, объяснить не так уж легко. Ученые не доверяет моей аргументации, но представители разведки не исключают подобной возможности , - говорит ученый. - Я нашел и перепроверил каждый источник . В книге Истинный характер Ким Чен Ира содержатся многочисленные ссылки на источники внутри Северной Кореи и на разведывательные службы Японии и Южной Кореи. Одним из главных доказательств выступает анализ голоса Кима во время его выступления в 2004 году на встрече с тогдашним премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми. Тот голос, которым говорил Ким не соответствует более ранним, подлинным записям. В книге говорится о предполагаемой смерти Ким Чен Ира осенью 2003 года, когда он внезапно исчез на 42 дня. Большинство аналитиков объяснили это трауром по одной из его жен, борьбой за власть внутри династии Киам или страхом перед покушением со стороны американских спецслужб. Однако слабое здоровье Кима было предметом спекуляций на протяжении нескольких десятилетий. Профессор приводит выдержки из российских и китайских источников, которые констатируют, что у северокорейского лидера был диабет, заболевания сердца, печени и легких. К тому же он страдал депрессией. Приходили настойчивые сообщения об ожидании появления Кима на военных парадах, на которые он так и не прибыл. Не появился он на публике и во время прибытия Олимпийского огня в Пхеньян 28 апреля 2008 года. Профессор утверждает, что за последнее время в стране не было принято никаких существенных политических решений, поскольку Северная Корея присоединилась к переговорам о ядерном разоружении еще в 2003 году. Южнокорейские аналитики, которые присутствовали на двух встречах на высшем уровне с Кимом (до и после его предполагаемой смерти), отмечают, что он действительно внешне очень изменился. Однако, не исключено, что это связано с тем, что Ким Чен Ир потерял вес, бросил курить, отказались от коньяка в пользу красного Бордо и заставил остальных членов Политбюро вести здоровый образ жизни.…
Читать дальше Северной Кореей правит двойник!

Метки: Здорове

Нет комментариев »

« Предыдущие записи