Июнь 29, 2015

Боевиков «Азова» разыскивает Интерпол

Сохраненное изображение 2015-6-29_18-53-45.679

Международная уголовная полиция приступила к поиску бойцов из батальона «Азов» Национальной гвардии Украины Романа Железнова и Артема Широбокова. Их обвиняют в наемничестве.

По сообщению «Росбалта», информация о разыскиваемых бойцах уже появилась в базе данных и на сайте международной полиции. Кроме того, список участников боевых действий, обвиняемых в наемничестве и находящихся в розыске Интерпола, гораздо больше, но полк «Азов», состоящий из большого количества националистов, приковывает к себе особое внимание. Отношение к «Азову» негативное не только в Европе, но и в США, поэтому в июне нынешнего года Конгресс Соединенных Штатов запретил выделение средств на подготовку именно «омерзительного неонацистского «Азова».
Украину, как страну-участника Интерпола, обязали произвести арест и экстрадицию «азовцев» Железнова по кличке Зухель и Широбокова по кличке Есенин. Но есть нюанс: бойцы «Азова» — россияне, еще в конце прошлого года производившие попытки стать гражданами Украины и, скорее всего, небезрезультатно. Большинство стран, а Украина не является исключением, отказываются выдавать своих граждан другим государствам.
Напомним, солдаты полка «Азов» обвиняют свое командование в ежемесячных поборах. Руководство с недавнего времени обязало рядовых переводить на спецсчет с каждой зарплаты по три тысячи гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: