Июль 6, 2015

Депутат Верховной Рады пришел на похороны лидера эсесовцев

13d9a7d4f34fbc9853aab3eccf48318f

В Ивано-Франковске похоронили главу «Братства Першої української дивізії Української національної армії» (более известной как Дивизия СС «Галичина») Евгена Куцика. На его похоронах присутствовал сын командующего коллаборационистской УПА Романа Шухевича нардеп Юрий Шухевич, а также оставшиеся в живых ветераны-эсэсовцы и их современные последователи из тягнибоковского «Легиона Свободы», ныне воюющего на Донбассе.

Почетный караул был одет в форму гитлеровской Германии.

Формально нынешнее законодательство Украины, где есть статья «о запрете пропаганды символики нацистского и советского тоталитарных режимов», не позволяет наказать участников торжественного захоронения. Дело в том, что из Уголовного кодекса Верховная Рада исключила пункт о запрете прославления пособников Вермахта и формирований «Ваффен-СС».

Обратите внимание на нашивки. Эсэсовца из «Галичины» провожают в последний путь его современные последователи-«герои АТО» из тягнибоковского «Легиона Свободы»

Сын главаря УПА Романа Шухевича нардеп Украины Юрий Шухевич на похоронах эсесовца из дивизии «Галичина»

Проводить эсесовца из дивизии «Галичина» в последний путь пришли его современные последователи. А рядом- выжившие эсэсовцы еще тех времен. Интересно, медали какого государства и за какие «подвиги» украшают их груди?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: