Июнь 15, 2015

Известная пианистка из США Валентина Лисица охотно согласилась выступить в ДНР

Сохраненное изображение 2015-6-15_23-33-19.822

Американская пианистка Валентина Лисица с готовностью откликнулась на приглашение выступить в Донецкой Народной Республике, заявил сегодня на пресс-конференции в ДАН министр культуры ДНР Александр Парецкий.

«Человек настолько добродушно относится к народу всего Донбасса, что уговаривать ее долго не пришлось», — сказал глава Минкультуры.

По его словам, концерт Лисицы в столичном парке имени Ленинского комсомола готовится с большим размахом. «Мы готовим грандиозное мероприятие на территории мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс»», — подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, в День памяти и скорби Лисица выступит в столице ДНР в сопровождении оркестра Донецкой филармонии. По словам самой артистки, она надеется, что «почитатели классической музыки на Западе услышат и узнают о Донбассе не ту пропаганду, которой их неустанно пичкают СМИ, а увидят в дончанах таких же людей, как и они сами».

Валентина Лисица – уроженка Киева, переехавшая в США в 1991 году и имеющая американское гражданство. В начале апреля этого года руководство Симфонического оркестра Торонто (Канада) отстранило Лисицу от выступления из-за ее позиции в отношении конфликта на Донбассе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: