Июнь 18, 2015

Москаль просит Киев разоружить батальоны «Торнадо» и «Чернигов»

Глава оккупационной «Луганской ОГА» Геннадий Москаль просит силовые ведомства разоружить не только батальон «Торнадо», но и батальон «Чернигов».

Москаль не способен самостоятельно справиться со своими подчиненными-уголовниками. Разрекламированная им «борьба с контрабандой» обернулась новыми криминальными разборками между боевиками «АТО».

Некоторые подразделения МВД Украины стали на путь совершения преступлений, а чтобы прикрыть свое недостойное поведение — выдают себя борцами с „мнимой» контрабандой. В первую очередь это касается батальонов „Торнадо» и „Чернигов». Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обращается к министру внутренних дел Украины, начальнику Генерального штаба ВСУ, секретарю СНБО Украины с просьбой срочно разоружить указанные батальоны, расформировать и вывести их за пределы Луганской области.

Глава «Луганской ОГА» считает, что батальон «Торнадо», где большинство составляют выпущенные из тюрем уголовники, не подчиняется МВД Украины.

В батальон просочилась информация, что силовики документируют преступную деятельность бойцов, и рано или поздно им придется ответить по закону. Чтобы отвлечь внимание от себя, они устраивают разные «угольные шоу», в том числе и на центральных телеканалах Украины. Воевать это подразделение не желает и никогда не участвовало в боевых операциях, а превратилось в организованную преступную группировку, фактически создав банду, которая занималась похищением людей, убийствами, изнасилованиями, разбойными нападениями, грабежами, кражами и другими преступлениями», — жалуется Москаль.

Источник

Вот так вот, создали чудовище а теперь сами не могут с ним справиться. Батальоны из уголовников которые и маму родную прирежут, это вам не 18-ти летние забитые, полуголодные, призывники.
Кушайте теперь, не обляпайтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: