Июнь 19, 2015

На базе «Торнадо» засели 43 ранее судимых боевика

66677bce14aad9e82cbacbd26e315f2b

У хунты проблемы. Хозяевами приказано стать белыми и пушистыми, но мешают уголовники и нацисты в недавнем прошлом составлявших авангард хунтовского переворота, которых приказано зачистить. Дерьмо испачкалось в дерьме.

Из 170 боевиков «Торнадо», заблокированных на базе роты специального назначения в Лисичанске, 43 человека были ранее судимы. Об этом журналистам сегодня рассказал заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос.

При этом он отметил, что большинство «торнадовцев» вообще не является сотрудниками милиции, однако они все равно передвигаются с оружием.

На базе собрано значительное количество боеприпасов, которые рота может использовать при обороне. Кроме того, среди забаррикадировавшихся есть один человек, который также проходит по делу организованной преступной группировки Руслана Онищенко.

«Среди этих всех лиц, находится 43 ранее судимых лица. Часть из них интегрированы и приняты на службу. У нас есть достаточно информации, что эти лица являются основными подстрекателями для того, чтобы основная масса сотрудников МВД, к которым мы не имеем претензий, противодействовала органам власти», — цитирует его слова издание УНН.

Ранее Матиос предупредил, что отказ от штурма забаррикадировавшихся боевиков носит временный характер. Если в ближайшее время боевики расформированной спецроты «Торнадо» не обеспечат выполнения следственных действий военной прокуратурой, то правоохранители будут принимать соответствующие меры, вплоть до силовых действий.

«Если сегодня-завтра не будет решена эта ситуация, то будет то, что должно быть по закону. Можно это называть операцией по разоружению. Как кому угодно, в кодексе не определено, что это штурм. Это прекращение осуществления преступных действий», — сказал он.

Прокурор также сообщил, что база где забаррикадировались боевики, якобы заминирована. «Не все 170 человек, которые находятся на базе, имеют основания для привлечения их к ответственности. Мы располагаем информацией, что значительная часть людей, которые там находятся, не могут уйти из базы, так как она заминирована», — рассказал Матиос.

В свою очередь жена арестованного командира роты и пятикратного рецедивиста Руслана Онищенко заявила, что боевики не намерены разоружаться в один момент. «Нам дали месяц, чтобы мы сложили свои полномочия … Сдавать оружие мы не будем! На сегодняшний день решение у нас такое», — сказал она.

Сами же бандиты сообщили, что не намерены провоцировать конфликт с правоохранителями, которые их окружили, а лишь обеспечивают охрану режимного объекта.

По материалам: http://antifashist.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: