Июнь 30, 2015

Под Чернобылем загорелось 130 гектаров сухой травы


В Зоне отчуждения в понедельник, 29 июня, вечером загорелась сухая трава и камыш.

По состоянию на утро вторника пожар продолжается, он распространился на 130 га земли, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

«В 17.10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе села Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га», — говорится в сообщении.

К тушению пожара привлекли 24 единицы техники и 117 человек, в том числе от ГСЧС 13 единиц техники и 82 человека личного состава.

Тем временем В ГСЧС оценили ущерб от пожара под Киевом

Как добавили в пресс-службе, по состоянию на утро 30 июня тушения очагов возгорания продолжается. Спасатели организовали воздушную разведку вертолетом для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации.

28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения, в Иванковском районе на площади около 320 гектаров возник пожар. Горело более 320 гектаров леса. 29 апреля в 10.30 пожар был локализован.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: