Июнь 24, 2015

Польские футбольные фанаты растоптали флаг «Правого сектора»

Польские футбольные фанаты оплевали и растоптали флаг «Правого сектора». Его болельщики отобрали у приехавших в Польшу украинских экстремистов.

В Интернете на хостинге YouTube молодые поляки выложили видео, на котором они плюют на красно-чёрный флаг украинской экстремистской организации «Правый сектор». Ее деятельность запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Молодые поляки предлагают украинским националистам и экстремистам учить историю, чтобы понимать, под каким флагом они ходят. И напоминают, что именно такая тряпка стала символом убийц, которые расправлялись с поляками на Волыни в годы Второй мировой войны. И под этим символом нынешние экстремисты убивали и жгли заживо русских в Одессе. Именно бандеровцы остановили автобус, следовавший по маршруту Львов —Пшемышль, после чего подожгли шоссе, а пассажиров вывели и заставили кричать «героям слава!».

«Я не позволю, чтобы сторонники убийц поляков свободно разгуливали с такими тряпками по польской земле. Такое будет с каждым бандеровцем», — говорит один из активистов, пиная красно-черную тряпку на земле.

Как объясняют польские активисты, они отобрали флаг у правосеков, которые приехали на финальный матч Лиги Европы, в котором встречались «Днепр» и «Севилья». Встреча состоялась в в Варшаве 27 мая. И подчеркивают, что это их боевой трофей.

Следует напомнить, что это далеко не первый случай, когда поляки протестуют против использования украинскими неонацистами их символики на польской земле. В 2014 году прошли бурные выступления поляков, протестовавших против действий украинских студентов, обучавшихся в Восточноевропейской высшей школе. Они промаршировали по улицам польского города Пшемыcль с флагом «Правого сектора», провозглашая героем Бандеру, который давал команды на расстрел поляков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: