Июнь 16, 2015

Призывников на Харьковщине ищут с автоматами наперевес

Сохраненное изображение 2015-6-16_23-7-29.209

В поселке Песочин под Харьковом идет самая настоящая облава на всех мужчин призывного возраста. Причина — провал плана пятой волны мобилизации в Харьковской области.

Как рассказали местные жители, на улицах были замечены бронетранспортеры и автоматчики, патрулировавшие улицы. При этом они любыми способами пытались найти мужчин в домах, представляясь сотрудниками военкоматов.

«Карательные подразделения фактически оцепили поселок, на улицах замечено несколько БТРов с автоматчиками, вооруженные патрули во дворах и на улицах задерживают парней и мужчин. Местные жители сообщают о том, что каратели, представляясь сотрудниками военкомата, правдами и неправдами врываются даже в квартиры, охотясь за мужчинами», — сообщают харьковчане в Facebook.

Напомним, ранее НА «Харьков» сообщало о том, что Харьковская область оказалась среди аутсайдеров по выполнению плана набора призывников в ряды Вооруженных сил Украины, из-за чего своих званий лишились шесть военных комиссаров, а работники военкоматов начали буквально «рыть землю носом» в поисках потенциальных украинских солдат.

Видимо, автоматчики на бронетранспортерах — очередной «креатив» силовиков, а о соблюдении законности зачинщики так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе не беспокоятся.

Источник

Та же участь ждёт и другие области Украины. Хунте не хватает солдат, которых она превращает в мясо, ведя на убой в гражданской войне по указке США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: