Июнь 9, 2015

Провокационное обезьянничание правдивых протестов

Сохраненное изображение 2015-6-9_20-34-58.383

Организатор так называемого «третьего Майдана» в Киеве Рустам Ташбаев выдворен из Украины с запретом въезда.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает Интерфакс-Украина.
«Да, действительно, это было провокационное обезьянничание правдивых протестов, происходивших полтора года назад, в том числе на Майдане в Киеве. Иностранец, фамилию которого вы упомянули (Рустам Ташбаев, — ред.) – один из тех, кто получал финансирование и при поддержке «ДНР» и «ЛНР» закупал палатки, сцену и пытался осуществлять провокационную риторику», — сказал Наливайченко.

По его данным, сработала самооборона Майдана, которая до сих пор поддерживает там порядок и безопасность. «Эта акция была ликвидирована», — отметил глава СБУ.
Наливайченко также подчеркнул, что Ташбаев уже выслан за пределы Украины, «ему запрещен въезд в наше государство».
По его словам, как такого конфликта на Майдане не было, сработали организации Майдана.
«СБУ работает с организаторами и провокаторами и прекратила финансирование, в том числе применение, возможно, оружия там, где происходила эта провокация. Это оружие изъято, оно находится в милиции, нужно дать возможность органам внутренних дел выяснить, почему оружие туда попало и было в одной из палаток», — добавил Наливайченко.
Как сообщалось, в воскресенье в Киеве объявили о начале бессрочной акции на Майдане Незалежности. Активисты требовали отчета власти о своей деятельности за год, объяснений по поводу медленных темпов реформ и отсутствия изменений к лучшему.
Акцию успели назвать «третьим Майданом», но она не просуществовала и дня – ночью лагерь митингующих разгромили неизвестные.

О перспективах «Майдана 3.0″. Несогласных объявляют обезьянами действующими по указке Кремля и в лучшем случае высылают из страны.
«Демократическое мировое сообщество» тихонько на эту тему помалкивает, хотя сколько вони было по поводу того, что «Беркут» разгонял «Онижедетей».
А тут какие-то негодяи посмели требовать отчета от власти олигарха, который пришел к власти на волне протестов против олигархов. Однозначно агент ФСБ и титушка.
Политическая полиция оставляет за собой право определять — какие протесты «правдивые», какие нет и кто из участников обезьяна.
Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: