Июнь 4, 2015

Россия может присоединить Приднестровье

Сохраненное изображение 2015-6-4_0-5-15.80

Руководство Хунты перепугано: источник, имя которого не называется, сообщил, что Россия может признать Приднестровье своей территорией.

Заявление Спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о том, что в любой момент Верхняя палата может собраться на экстренное заседание, было интерпретировано Киевом на свой лад. Украинские власти, ссылаясь на анонимный источник, заявили, что Совфед планирует начать процесс присоединения Молдавской Республики в состав России. Как говорится, сами пошутили – сами испугались.

Следует отметить, что референдум, в результате которого практически все население республики высказалось за присоединение к России, состоялся в 2006 году. В марте 2014 года власти Приднестровья обратились в Госдуму с просьбой о разработке закона, который позволил бы принять ПМР в состав Российской Федерации.

Сохраненное изображение 2015-6-4_0-6-11.721

Спровоцировав напряженность на границе с Приднестровьем, в Киеве решили, что настал тот час «Х», когда Россия, наконец, примет окончательное решение по этому вопросу. Теперь украинские власти отчаянно распускают слухи, ни на чем не основанные. Неназванный источник не является основанием — скорее очередная сенсация с целью привлечения международного внимания.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: