Июль 2, 2015

В Полтаве на войну забирают мужчин-переселенцев из Донбасса

b92962c52abc1efb17cf451a7c0a6c2d

В Сети появилась приятная новость для мужчин, сбежавших из Донбасса и его Ополчения в пользу Украины, с которой они сроднились до невозможности расстаться. Свою любовь к этой европейской стране теперь придется доказывать кровью.

И ведь немудрено — для Украины они были и остались чужаками, а ныне и вовсе крайне подозрительными и неблагонадежными, которых менее всего жаль сгноить за свою территориальную целостность.

Отныне в Полтавской области те мужчины, которые переезжают на постоянное жительство с территорий Донецкой и Луганской народных республик, должны немедленно встать на учет местных военкоматов. И только после этого они могут рассчитывать на статус переселенца и соответствующие нищенские выплаты.

Такое решение было принято на совещании у главы Полтавской облгосадминистрации Валерия Головко с участием руководителей региональных подразделений миграционной службы, службы занятости, Департамента труда и социальной защиты населения и областного военкомата.

С сегодняшнего дня все они будут работать в тесном взаимодействии, сообщает региональное полтавское интернет-издание.

«Мы производим единый алгоритм работы: человек призывного возраста регистрируется в миграционной службе и получает все выплаты только после того, как станет на учет в военкомате, — отметил во время совещания председатель Полтавской ОГА Валерий Головко. — Только в таком направлении движемся. Иначе полтавчане нас не поймут, почему область полностью выполняет мобилизационные планы, наши земляки идут защищать свою страну на Востоке, а те люди, которые оставили территории, где происходят военные действия, не выполняют свой гражданский и патриотический долг».

И ведь возразить главе Полтавской ОГА по факту нечего. Если переселившиеся приперлись в Украину, значит, она им нужна. А если нужна — будьте добры приобщиться к решению ее нерешаемых проблем, и подрядиться мишенью для настоящих защитников Донбасса.

Как заявил военный комиссар Полтавского областного военного комиссариата Борис Павлов, на сегодняшний день на Полтавщине официально зарегистрировано 1140 мужчин, которые переехали из ДНР и ЛНР. Правда, только 55 из них стали на учет в военкоматы, а 14 были призваны в армию. Кстати, именно эта категория мужчин является мобилизационным резервом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: