Июнь 18, 2015

В Запорожье массово открывают уголовные за отказ служить в ВСУ


В Запорожской области сотрудники Мелитопольско-Веселовского объединенного военного комиссариата передали в правоохранительные органы два десятка материалов на привлечение к ответственности несостоявшихся защитников. Еще более 200 материалов собраны на тех, кто проигнорировал медкомиссию.

По информации старшего офицера Мелитопольско-Веселовского объединенного военного комиссариата Владимира Даниленко, выполнять план по мобилизации достаточно сложно. Будущих защитников целостности Украины разыскивают везде, чтобы вручить повестку.

– Многие стараются всячески избегать с нами встречи и не берут даже повестку на медкомиссиию. Таких уже около двух сотен случаев, админматериалы уже составлены, но рассмотрены еще не все. За неявку на медкомиссию предусмотрена административная ответственность – штраф от 170 до 510 грн, – сообщил Владимир Даниленко.

Для тех, кто не явился по «боевой» повестке или отказался ее получать, нужно ждать более сурового наказания. Двадцать материалов собраны и переданы в милицию для открытия уголовных производств, пишет РИА Мелитополь.

Как сообщал РепортерUA, в Запорожской области правоохранители разыскали и доставили в военные комиссариаты 74 военнообязанных, уклоняющихся от мобилизации. В рамках пятой волны частичной мобилизации районные военкоматы Запорожской области должны призвать 1 тыс. 490 военнообязанных, из них в ряды ВСУ – 945 человек в Нацгвардию – 545 человек.

Хунте необходимо свежее мясо, видимо кураторы таки готовят наступление на Донецк и Луганск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: