Июнь 9, 2015

Военкомы выбивают двери в одесских общежитиях

Сохраненное изображение 2015-6-9_22-0-11.926

9 июня в одном из общежитий Института холода, криотехнологий и экоэнергетики Одесской национальной академии пищевых технологий, которое расположено по улице Тенистой, 9/11, представители областного военкома пытались вручить студентам повестки в армию.

Подобный визит военкомы совершают не в первый раз.

«В 7:30 часов к нам в общежитие пришли сотрудники военкомата, начали вламываться в каждую комнату. В те комнаты, в которые они не могли попасть, чуть ли не выбивали двери», — рассказывает наш собеседник.

По словам четверокурсников, у военкомов были ключи от номеров и списки всех проживающих в общежитии студентов, которые им выдал комендант.

«Лично меня спасло то, что закрыл дверь с внутренней стороны. Но выбивали её так, как будто мне не повестку пришли вручать, а как будто я преступник. Ещё пару ударов — и дверь точно бы снесли», — делится с нами один из очевидцев.

По словам студентов, представители областного военкома оба раза вручали повестки в армию студентам 4-ого курса, невзирая на то, что они на данный момент являются учащимися на стационарной форме обучения.

Такой своеобразный визит военкомов сопровождался не менее оригинальными призывами вроде «Не очкуй, возьми повестку».

В первый визит сотрудники военного ведомства вывезли из общежития порядка 30 студентов, провели первичный медицинский осмотр и заставили подписать бумагу, в которой студенты обещают сразу после окончания курса пойти в армию.

Сегодня, по имеющейся информации, данным процедурам подверглись около 10 учащихся. Причём у некоторых из них есть в наличии «белый билет», который освобождает человека от службы в армии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: