Октябрь 23, 2015

Заместитель Виктории Нуланд везёт «печеньки» на Урал

2096790_600

Свержение конституционного строя на Украине американцами признано успешным, действующий президент смещен путем вооруженного переворота, на ключевые посты назначены ставленники и агенты влияния США.

Теперь то же самое планируется повторить в России, центром действа станет Екатеринбург.

За последний год здесь сменилась консульская команда, в работу включились эксперты с украинским опытом, Маркус Микели и Тим Тиммонс:

1f6454672_2487902

Генеральный консул США в Екатеринбурге Маркус Микели

2048631_600

Вице-консул по политике и экономике Тим Тиммонс

Это профессионалы, тут никаких сомнений. Даже внешние итоги их работы последних месяцев внушительны:

— Антисоветская и антироссийская лекция мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана перед студентами УРФУ с призывами сопротивляться диктатору Путину: http://zergulio.livejournal.com/3282614.html

— Тайные встречи депутата Константина Киселева с консулом США Майклом Микели: http://zergulio.livejournal.com/3267205.html

— Координационную поездку Евгения Ройзмана к Алексею Навальному под видом служебной командировки: http://zergulio.livejournal.com/3262684.html

— Запрет в УРФУ выставки посвященной Великой Отечественной Войне и демарш национал-предателей при поддержке руководства ВУЗа: http://zergulio.livejournal.com/3285816.html

И это только то, что находится на виду.

Но сегодня антироссийская работа в Екатеринбурге выходит на новый уровень: приезжает Кейтлин Кавалек — Заместитель помощника Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд. У меня нет фотографии Кавалек (пока), но Нуланд мы все хорошо помним:

Так же как и Микели с Тиммонсом, Кавалек — непубличный профессионал, которого подключают к реальным делам. Вчера после первого своего поста о Кавалек получил письмо в личку:

Сергей, инфа по Кавалек! Вот что удалось найти, но кажется этого достаточно для определенных выводов!

Как вы сообщили и это печально: на этой неделе американской стороной будет проводится визит в Екатеринбург заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кейт Кавалек.

Кавалек замещает должность с августа 2015, отвечает за российскую проблематику, является подчиненной Виктории Нуланд. Ранее занимала должность директора Бюро по делам России госдепартамента США. С 2010 по 2013 была заместителем главы миссии и заместителем постоянного представителя США в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже. Кавалек имеет опыт работы в России, Румынии, Бразилии и, конечно же, на Украине.

Американка проходила обучение в Университете Калифорнии в Беркли, имеет степень бакалавра в области политологии, степень магистра Джорджтаунского университета в области дипломатической службы.

Как-то так! Без прикрас, колоритная фигура! Для чего бы она у нас?

Как видите, назначена в тот же период, что и Тиммонс с Микели. Новая команда для свержения государственного строя начинает свою работу. Местный актив на Урале у них давно подготовлен.

Лично я считаю, что цель ее сегодняшнего приезда — именно координация действий оппозиции и, главное, финансирование. В Екатеринбурге у них есть руководители грядущего переворота (консульство США), исполнители и лидеры, теперь она привезет конкретные инструкции и деньги.

Игра за Урал началась.

Прошу распространить

P.S. Приехавшая вчера в Екатеринбург сотрудница Госдепа США, заместитель Виктории Нуланд — планирует провести в Екатеринбурге ряд встреч с представителями местных элит, чиновниками и, разумеется, оппозицией. Одни получат предложения к сотрудничеству, другие — деньги и инструкции по организации свержения государственного строя в Российской Федерации.

Одна из встреч, в узком кругу (не более 5-6 приглашенных, помимо сотрудников Госдепа США), проходит прямо сейчас в отеле Хайятт, началась в 12-00.

В принципе, все логично — как вы помните, новый консул США в Екатеринбург Маркус Микели и вице-консул Тим Тиммонс являются признанными экспертами по налаживанию связей с региональными элитами, у всех за плечами положительный опыт переворотов от Молдавии до Украины.

Теперь время за финансированием переворота, по одной из версий — Кейтлин Кавалек финансовый ревизор Госдепа США в регионах: Может региональным уральским грантоедам прислали финансового ревизора. Если так, то это плохо ибо грантоеды будут меньше тырить денег и активнее работать. http://zergulio.livejournal.com/3298548.html

Как видите, битва за Урал не просто началась, США перешли в наступление в ключевом регионе РФ.

P.S.S. Закрытая встреча Госдепа США с уральскими бизнесменами.

2098834_1000

От США приехали все трое: Кейтлин Кавалек (Госдеп США, заместитель Виктории Нуланд), Маркус Микели и Тим Тиммонс (консульство США в Екатеринбурге).

photofacefun_com_1445596170

Встреча началась в 12-00 в отеле Хайятт.

Пост будет обновляться (если будет чем обновлять — встреча в одном из номеров отеля проходит, не в ресторане, как обычно. С ними трое-пятеро, вроде как из Союза Промышленников и Предпринимателей и Торгово-Промышленной палаты, народу собралось очень мало, возможно у некоторых совесть проснулась).

Отдельный вопрос — формат работы официальной делегации Госдепа США в гостиничных номерах без доступа СМИ и общественности. Какие вопросы обсуждаете? Или просто деньги из рук в руки передаете? Полагаю, мы наблюдаем стандарты Украины с нелегальной передачей американскими дипломатами финансовых средств на государственный переворот?

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: