Июль 2, 2015

Джон Коннор о демилитаризации Широкино: Слива нет, и не будет

Сохраненное изображение 2015-7-2_22-52-23.349

В последние дни среди населения ДНР, а также сочувствующих Новороссии, крайне обострились пораженческие настроения. После заявления главы Народного Совета ДНР Дениса Пушилина о выводе ополченцев из поселка Широкино появились разные мнения развития дальнейших событий.

К информации о том, что республика в одностороннем порядке выводит свои войска из поселка Широкино в поселок Саханка, отнеслись неоднозначно. Многие граждане ДНР даже заговорили о том, что ДНР и ЛНР «слили».
В очередном эксклюзивном интервью для НА «Харьков» Джон Коннор поспешил успокоить людей и сообщил, что Широкино должно было быть демилитаризовано уже давно, поэтому сегодня армия ДНР покинула Широкино и заняла позиции в районе посёлка Саханка.
В свою очередь, Вооруженные силы Украины должны также покинуть демилитаризованную зону в поселке Широкино.

«Если Украина является цивилизованной страной, то согласно Минским соглашениям, которые подписал Киев, Широкино должно быть демилитаризовано и украинской стороной тоже. А если они недоговороспособны, то они не смогут пойти на это», — сказал Коннор.

Напомним, что 1 июля руководство Донецкой народной республики в одностороннем порядке объявило, что поселок Широкино, который в последнее время считался самой горячей боевой точкой в Донбассе, теперь является демилитаризованной зоной. Кроме того, замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что армия ДНР вывела все силы из Широкино,и сейчас там абсолютно безлюдно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: