Июнь 19, 2015

Киев поставляет оружие сирийским боевикам



Киевские власти организовали «теневую» поставку вооружения сирийским боевикам так называемой «умеренной оппозиции», который Запад использует для свержения Башара Асада.

Как выяснилось, киевские власти принимают непосредственное участие в событиях на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, способствуя дестабилизации обстановки в этих регионах. В частности, украинские чиновники «попались» на поставках вооружения местным террористам.

По мнению экспертов, тут не обошлось без «указующего перста» Вашингтона. Не далее как в конце мая «Укроборонэкспорт» заключил прелюбопытнейшую сделку на поставку 15 тысяч автоматов Калашникова калибра 5,45 миллиметров некой саудовской фирме «TMAS Marketing». При этом, в договоре было указано, что поставка этого оружия осуществляется в рамках военно-технического сотрудничества между Украиной и Кувейтом.Но путь украинского оружия удалось проследить далее. Автоматы «всплыли» в тренировочных лагерях сирийских боевиков, с помощью которых США пытаются устранить сирийского президента Башара Асада.

Напомним, ранее президент Сирии заявлял, что экономические, политические и военные кризисы на Украине и в Сирии спровоцированны специально, чтобы создать марионеточные государства и ослабить позиции Российской Федерации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: