Октябрь 3, 2015

Огонь, вода, медные трубы… и майдан… и всё

Сохраненное изображение 2015-10-3_22-46-54.454

Мозги есть, есть! — но, нет… «Никого не жаль, жаль себя», и своих кровавых побратимов. Хочется задать им простой вопрос — вы на Донбасс зачем пришли? А вы, ребятки, пришли тупо убивать, да, всех несогласных. По этому Донбасс и восстал, как Жизнь перед Смертью. А вы смерть и прах…
Дальше посыпание пеплом и навозом голов — без мозгов.

Стыдно признавать это, но нас наибалы. На Майдане мы были бесплатной массовкой — притом такой, которую не купишь за деньги. Ведь сколько стоит готовность умереть?
Затем мы стали бесплатной армией. Армией, которая вела до сих пор ведет войну за свой счет — не требуя льгот и статусов, занимая деньги на броник или бегая без них. Сидя в окопах в шортах и ​​кедах, вроде айдаровцев первой волны. Месяцами отстреливаясь там, куда часто кнутом не загонишь мобилизованных. Питаясь сухпайками с разбитой и брошенной ВСУ грузовики, имея один автомат или даже сайгу на троих, пряча друзей под громкие речи мэров, взывающие «Героям слава!», Но не дают ни копейки детям неоформленного бойца. Пару недель назад мой взводный сказал, что едет домой. Потому что его семье просто нечего есть — что бы нам не обещали, как бы ни помогали с оформлением, чтобы вообще не происходило в мире, ни копейки за более года войны он не заработал. С горем пополам мы собрали немного денег. Конечно, те уже закончились …
Это мелочи. Он заработает. Он жив.
А многих уже нет, их уже не вернешь. И я боюсь только одного — что их смерть была напрасной. С тем, что пустыми были смерти ребят из Небесной Сотни, мы кажется уже смирились.
… Кто-то остался без ног. Инвалидом с пулей в голове. Контуженным, не имеет нужных лекарств. Кто-то просто почти сошел с ума.
… Кто-то воюет дальше. Пока может. Но рано или поздно столкнется с тем, с чем мы столкнулись пару недель назад — чтобы вывести нас, боеспособный и мотивированный подразделение, с зоны боевых действий, Важные Люди послали наших собратьев нас штурмовать. Ха-ха-ха. Это было очень страшно — наконец обнять людей, с которыми ты сидел в окопе и услышать, что они на твоей стороне независимо от приказов … Нас все равно отвели. Без Кипишу. Увели из выжженной земли, за которую проливали кровь наши собратья, роднее за которую у меня уже не будет. Зачем мы там вообще стояли? .. Чтобы положить своих за кусок территории, которую вы потом так или иначе сдадите?
… Кто-то за решеткой. Уже. За решеткой — когда дела шиты белыми нитками, когда есть алиби, когда есть свидетели, которые видели других виновных. За решеткой в ​​отличие от сепаров, которых отпускают по раскаянию. В отличие от тех, кто убивал людей на Майдане. В отличие от перекрашенных и не очень регионалов. В отличие от мудаков, которые разжигали конфликт на Донбассе, а затем скрылись в Киеве. В отличие от сотен судей и прокуроров, ментов и депутатов … Это даже не двойные стандарты. Это просто пиздец — и речь не только о деле 31 августа. Дел десятки.
Кто-то в розыске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: