Июнь 5, 2015

Пленный солдат 28-й бригады о боях за Марьинку

Сохраненное изображение 2015-6-5_22-30-26.971

Пресс-конференция с участием пленного солдата ВСУ из 28-й бригады захваченного в районе Марьинки.

Пленный подтверждает как имевшие место наступательные потуги ВСУ, так и указывает размер потерь — около 200 человек убитыми (не могу не отметить, что наши источники довольно точно определили приблизительную цифру потерь).

В ходе пресс-конференции Минобороны ДНР пленный украинский военный рассказал, что Вооружённые силы Украины планировали прорыв в районе населённого пункта Марьинка.

Задержанный в боях у Марьинки солдат ВСУ озвучил потери украинских силовиков.
«Потери с нашей стороны велики, из моей группы «двухсотых» по всей Марьинке примерно 200 человек убитыми и много раненых», — сказал он.

«Варяг» о вчерашнем.

«Вчерашний день отметился спадом активных боевых действий. Вспышка войны, которая произошла позавчера, постепенно затухает. Это не говорит о том, что наступает мир. Отнюдь нет. Так, вчера под огнем оказался район Донецкого аэропорта, ТЦ «Метро» и пос. Октябрьский. Тут украинская армия не оставляет попыток выбить подразделения армии ДНР из ДАП. Попутно уничтожая жилой массив, прилегающий к аэропорту. Также украинские силовики вчера провели атаку на н. п. Спартак, атака, как и прежде, была отбита силами ДНР и ВСУ вынуждены были ретироваться на исходные позиции. Неспокойно и на линии обороны в районе Песок, днем тут вспыхивали бои с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов. Вечером позиции 5 батальона Республиканской Гвардии обстреляли украинские войска из танков и минометов, ответным огнем мы заставили замолчать противника. Петровский район Донецка продолжает находиться под огнем. Также как и позиции ополчения занятые армией ДНР во время недавнего штурма Марьинки. В Тельманово в результате обстрела погиб ребенок. В Широкино также не утихают обстрелы, и то и дело вспыхивают стрелковые бои, дорога на Широкино все также простреливается, что все еще осложняет подвоз боеприпасов и подкреплений на передовую этого участка фронта».

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: