Май 22, 2015

Продали башню БТР по цене самого БТР

Сохраненное изображение 2015-5-22_1-16-10.540

Завод в Киеве продавал «Азову» башню бронемашины по цене БТР. Неужели есть тот, кто этому удивится?
Бойцы надеялись на то, что предприятие подарит им побывавшие ранее в эксплуатации детали, однако заводчане оценили их в 257 тысяч гривен.
Обнять и плакать...всё, пойду выпью 300 капель эфирной валерьянки

— 257 000 грн — за 1 (одну) б/у башню БТР-70! У нас есть техника, подаренная нашими патриотами. Есть трофейная техника. Она нуждается в ремонте. Нужны запчасти. Накануне мы писали о том, что Инженерной группе Азов срочно нужны запчасти к БТР-70. Как вариант, подойдут б/у башни, — написано в заявлении. — Получили ответ от государственного завода. Он нас ошарашил. Для сравнения: БТР и БРДМ (на ходу) наши волонтеры нам покупали за 180 тысяч гривен.

Представители батальона заявили, что они обратились в Киевский бронетанковый завод в надежде на то, что башню для пушки им просто подарят, потому что в данном случае «речь идет не о развлечениях, а о технике для защиты государства». С условием, что башни от БТР бойцам нужны две, общая цена составила бы 514 тысяч гривен.

— Где взять 514 тысяч гривен, чтобы заплатить государству за ремонт техники, которая защищает государство? — спрашивают представители «Азова».

16 мая стало известно, что на стороне батальона «Азов» в поселке Широкино, которые украинские военные обстреливают каждый день, воюют чеченские наемники.

Из материалов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: