Июнь 27, 2015

Татуировки с распятым Юрием Гагариным

Сохраненное изображение 2015-6-27_14-57-4.738

Впрочем, распятый космонавт в скафандре и лица не видно, но присутствует ссылка на знаменитое «поехали». Что это? Просто идиотизм или грамотно продуманный вброс, очередной «гельментизм».

Изначально изображение с распятым космонавтом появилось на стенах домов и заборах, но в скором времени многие люди решили запечатлеть скандальный рисунок у себя на теле.

Автор рисунка — стрит-арт художник Александр Жунев, против которого православные активисты пытались возбудить уголовное дело. Тем не менее, данная история не остановила его, а лишь разгорячила, заставив задуматься о печати изображения на футболках и наклейках, чтобы пустить их в массы.

Сохраненное изображение 2015-6-27_14-59-27.854

Несколько жителей Перми гордо демонстрируют татуировку с данным рисунком, поясняя, что в нём отображено современное противостояние науки и религии. Под распятым космонавтом располагается надпись «Приехали». Это изменные слова первого в мире космонавта. При запуске ракеты, он крикнул: «Поехали!».

Православные активисты тем временем не успокаиваются и требуют, чтобы полицейские арестовали и наказали, как авторов татуировок, так и их владельцев.

«Мы считаем, что государство должно противостоять таким акциям и рисункам. Если же нет, то этим займутся верующие, которые не собираются это терпеть», — заявил один из активистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: