Июнь 8, 2015

В действиях ВСУ под Марьинкой чувствуется американская школа

Сохраненное изображение 2015-6-8_23-21-54.112

Советники научили кое чему.

Меня ещё в 70х учили шаблонному американскому тактическому приёму.

Суть его такова:

1.Амервойска начинают интенсивное наступление на узком участке фронта.

2.Если противник разбегается, то наступление продолжается на заданную штабом глубину. В дальнейшем прорыв становится одним из клиньев.

3.Если противник контратакует, то амервойска «панически» отступают. Опять же на заданную глубину. Образуется заранее подготовленный мешок. В котором на флангах сосредоточены необходимые амер. силы и пристрелян каждый квадратный метр.

4.Противник, поддавшись наступательному порыву, устремляется в этот мешок.

5.Мешок захлопывается, превращаясь в котёл и начинается избиение противника.

6.После капитуляции или добивания окружённой группировки образуется дыра во фронте противника, в которую устремляются амервойска.

Я тогда слушал и думал: да кто же попадётся в эту примитивную ловушку? Однако, попадаются. Но только отдельные подразделения. Которые могут увлечься наступательным порывам. Большие войсковые соединения — сложно управляемый механизм и фронт или даже армия увлечься не могут в принципе. Только если разведки нет и командующий окажется дураком и поведёт свои войска в западню.

Вот и в Марьинке амер.задумка сработала, но только частично. Ополченцы пошли в контрнаступление. По ним начали долбать с заранее подготовленных позиций. Но их командиры быстро сообразили сами, что происходит или им кто подсказал, и они отвели наступавших на исходные позиции.

Ничья. Которую всем сторонам можно выдавать за победу.

Противоядие от этой амертактики простое:
Не контратаковать, а активной обороной обескровить наступающую группировку пиндосов. И только потом наступать. Но не туда, откуда велась атака, а во фланги атакующей группировки. Где сосредоточены силы для мешка. Стараться их самих взять в клещи.
Ну и разведка должна хорошо работать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: