Сентябрь 11, 2015

Задержан еще один украинский военный желающий «брататься»

photofacefun_com_1441973484

Украинский пограничник, заявивший, что пришел в гости «брататься к своим пацанам», задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ по Крыму на Перекопском перешейке.

По данным ФСБ, пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения. Пограничники доставили его в медицинское учреждение для освидетельствования, передает ТАСС.

«Вечером, когда украинский пограничник пришел в себя, он пояснил, что утром, занимаясь со своими сослуживцами инженерными работами, они крепко выпили и решили после обеда лечь спать. Однако пограничнику не спалось, и он решил повторить «подвиг» украинских десантников, которые накануне ходили брататься к российским военным», – говорится в сообщении крымского пограничного управления.

«Оставив место несения службы и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на территорию Российской Федерации. Хотя на последнем блокпосту часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», – добавили там.

На территории России военнослужащий был задержан. Оружия при себе он не имел и вообще заявил, что ему его не выдавали. На вопрос о том, где он раздобыл спиртное, сообщил, что алкоголь украинским солдатам активно продают жители приграничных районов Украины, а военнослужащие его также активно покупают, потому что он в 2–3 раза дешевле того, что продают в магазинах.

«В целом военнослужащий с горечью отметил, что в подразделениях как пограничников, так и вооруженных сил Украины наблюдается повальное пьянство, особенно в среде рядового состава, сформированного из мобилизованных лиц. Солдаты, набранные под страхом тюремного заключения, не видят смысла в своей службе, «охраняют подвалы и роют ямы» и не видят врага в лице Российской Федерации, а лишь больше убеждаются в миролюбивости русского народа», – добавили в пограничном управлении ФСБ.

Напомним, 6 сентября в Крыму уже произошел такой же случай. Крымские пограничники задержали троих украинских десантников.

При этом сами задержанные объяснили свое появление на полуострове тем, что хотели пообщаться и побрататься с российскими солдатами. «Они сообщили, что решение пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша, возникло у них накануне во время употребления алкогольных напитков. Проснувшись на следующее утро и не имея других занятий, украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобретают у местных жителей, и пошли «брататься», – сообщали в российском погрануправлении.

В ФСБ пообещали передать Киеву задержанных сразу после того, как все будет оформлено – солдаты пришли без документов, кроме того, они были привлечены российской стороной к административной ответственности за переход границы. Позднее украинцам вернули сало и арбуз, спиртное вылили.

Источник

Добавить комментарий