Июль 8, 2015

Запад «сливает» Украину

164663_original

На фоне мировых проблем, западные игроки как-то забыли про Украину. Как-то сразу все потеряли к ней, и её проблемам интерес. Помайданили и бросили. Бомжкраина. Вот как об этом плачет издание «Украина молодая»:

А О НАС ЗАБЫЛИ?

На фоне усилий ЕС любой ценой «не расставаться» с Грецией, несмотря на откровенный шантаж Афин, некоторые западные СМИ вспоминают о «одиночестве» Украины. «Украина оставлена ​​Западом в одиночестве в ее конфронтации с Россией, тогда как продолжение конфликта возможно уже этим летом», — бьет тревогу американская газета «Вашингтон пост» в статье «мы позволим Украине умереть?».

Издание констатирует, что опасения возобновления полномасштабного конфликта на востоке Украины растут после последних отчетов международных наблюдателей, которые фиксируют активизацию пророссийских сепаратистов, вопреки действующему перемирию. А тем временем США и ЕС в дальнейшем упорно придерживаются стратегии, предусматривающей только призывы к сдаче оружия и вывода тяжелого оружия с востока Украины согласно минского договоренностями. Ситуацию осложняет факт, что западные союзники Киева теперь больше озабочены собственными делами: США сконцентрированы на окончании переговоров с Ираном по иранской ядерной программе, а ЕС полностью поглощен кризисом в Греции.

По мнению автора статьи Джексона Диля, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель «исходят из ложных принципов, что военная помощь Украине только ухудшит ситуацию». Журналист считает такую ​​логику сомнительной. И подчеркивает, что ЕС назначил на спасение Греции 222 млрд. Долларов, а предложенная Украине помощь составляет лишь 5500000000. Долларов. А США, со своей стороны, выделили на помощь Мексике 20 млрд. Долларов и на восстановление Ирака — 18 млрд. Долларов, утвердив кредитные гарантии для Украины лишь на сумму 3 млрд.

214

Проект не сработал, поэтому проект сдан в утиль. О каких миллиардах помощи может идти речь?
Украина никому не нужна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: