Июнь 16, 2015

Жанна Фриске. Проклятье «Ночного дозора»

chlcrhzwuaephat-420x2731-jpg

Есть мнение, что с этим фильмом связанно много скоропостижных кончин и других напастей.

На 41-м году скончалась известная певица Жанна Фриске. Интернет-издание Super.ru пишет, что «сейчас вся семья артистки находится в шоке от страшного известия», а «на все вопросы родные Жанны попросту вешают трубки телефона».

Так кто виноват в смерти Жанны Фриске? Может быть, темные силы? Не секрет, что все актеры, снимавшиеся в «Ночном дозоре» так или иначе, ощутили на себе «запах» смерти. Кто-то заболел, кто-то скончался сам или потерял самых близких. Темные силы не потерпели вторжения в свое царство и решили жестоко отомстить за это создателям фильма. Жанна играла в картине роль обаятельной ведьмы Алисы.

Актеры, вообще, народ очень суеверный. Считается, что сыгранное на экране или на театральной сцене служит неким предзнаменованием событий в жизни настоящей. Известны случаи, когда актеры отказывались от роли, в которой нужно было, например, лечь в гроб и сыграть покойника. Поэтому, как рассказал режиссер «Ночного Дозора» Тимур Бекмамбетов: «Актеры боялись играть нечисть. А мы боялись снимать! Поэтому и приглашали батюшку освятить съёмочную площадку. Кто-то из актёров обращался к батюшке за благословением…»

Двойную трагедию пережил актер Константин Хабенский – во время съёмок от рака у него умер отец. В 2008 году в одной из лучших клиник США умерла жена Константина – Анастасия. Актер до последнего боролся за ее жизнь, но безуспешно.

За время киносъемок актриса Мария Порошина серьезно травмировалась, чуть не сломав ногу. А вот у вампирши по фильму – актрисы Анны Дубровской – резко поднялась температура под 40. Ее состояние здоровья оказалось настолько критическим, что даже возникла угроза для жизни. Кроме того, сразу после завершения съемок, у Риммы Марковой врачи обнаружили рак матки…

Так же ушли из жизни такие именитые актеры, как Валерий Золотухин, Николай Олялин, и массовка из сцены шабаша вурдалаков в гостинице «Космос» продюсер Юрий Айзеншпис и политик Василий Шандыбин. Кроме того, получил инсульт Борис Моисеев, канул в Лету Илья Лагутенко вместе с группой «Мумий тролль» и прочее.

Волей неволей согласишься с тем, что снявшиеся в «Дозорах» актеры попали в воронку проклятья. Все смертны, но это не значит, что нужно отказываться от борьбы и тащиться на кладбище. Все-таки нужно бороться, по крайней мере, Жанна какое-то время продолжала радовать близких и своего годовалого сына Платона.

В память о Жанне клип из «Дневного дозора»:

Напомним, в январе 2014 года стало известно, что у Фриске была неоперабельная опухоль мозга (глиобластома) Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Удалось собрать около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица проходила курс лечения в Нью-Йорке.

Похороны Жанны Фриске состоятся 18 июня на Николо-Архангельском кладбище.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: