Июль 21, 2015

Маша Айдар: Правнучку знаменитого писателя обвиняют в предательстве

Сохраненное изображение 2015-7-17_22-47-42.205

Автор многочисленных репортажей с Донбасса военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин язвительно прокомментировал приезд в Одессу внучки знаменитого писателя Марии Гайдар для работы под руководством Михаила Саакашвили.

«У нас в редакции стоит бронзовая стела высотой метра четыре. На ней -два десятка фамилий, это военные корреспонденты «Комсомольской правды», погибшие в Великую отечественную. Первым погибшим был Аркадий Петрович Гайдар, писатель… Судьба Маши Айдар, это отзеркаленная полностью и ментально изнасилованная «Судьба барабанщика». Каким-то чудом она через десятки лет спроецировалась на Машу», — пишет Стешин на своей страничке.

«Мне очень радостно на душе от того, что военкор «Комсомолки», отказавшийся от эвакуации, оставшийся с партизанами (а партизанить в 41-ом году — не приведи, Господи) и погибший в бою, даже близко не дожил до этого срама», — уточняет журналист.

«Было бы интересно найти корень семейного предательства, вывернуть наизнанку психологию наследственного марамойства. Думаю, все началось с Тимура Аркадьевича, которого советская власть тупо развратила именем его героического отца. А дальше пошло по нисходящей, и дочка легендарного прадеда, воевавшего с гайдамаками, идет к этим гайдамакам служить, попутно меняя гражданства, как изношенную дамскую прокладку. И ничего тут уже не поправить, ничего не объяснить», — констатирует Стешин.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: