Июнь 17, 2015

На украинской железной дороге — катастрофические сокращения

Сохраненное изображение 2015-6-17_0-44-33.212

Что неудивительно. С какой страной были основные взаимовыгодные пассажирские и грузовые потоки? Скачем дальше.

Украинские железнодорожники почувствовали на себе сразу несколько «покращень»: с баланса предприятия снимают больницы, линейные отделы милиции реорганизуют, а количество поездов сокращается. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители предприятия.

Только на Юго-Западной железной дороге из 11 больниц на балансе осталось 3 — все остальные стали муниципальными, говорит председатель первичной профсоюзной организации работников вагонного участка-1 станции Киев-пассажирский Елена Кравченко.

Больницы железной дороге необходимы – они проводят допуск персонала, что гарантирует безопасность, от них зависит медицинское обеспечение профилактики и ликвидации последствий аварий и катастроф на железнодорожном транспорте.

«Пассажиры должны быть уверены, что на железной дороге работают здоровые, психически уравновешенные люди», — говорит она. Если раньше медкомиссии железнодорожники проходили раз в полгода, то в городских больницах этот график будет выдержать нереально.

По словам Елены Кравченко, профсоюзные организации неоднократно обращались в соответствующие госорганы с письмами, в которых указывалось на недопустимость сокращения больниц, но безрезультатно.

Начавшаяся реорганизация линейных отделений милиции также ухудшит безопасность на железной дороге – вмешиваться в опасные ситуации будет некому.

По словам начальника пассажирского поезда Киев-Лисичанск Аллы Бондарчук, в ее поезде ездят бойцы АТО и переселенцы, и часто возникают специфические ситуации, при которых необходимо обращаться к работникам милиции.

«Если линейные отделения милиции реорганизуют, и они будут относиться к городу, неизвестно, будет ли на вокзале достаточно милиционеров, которые смогут подойти в случае непредвиденных ситуаций. Иногда мы не можем решить проблемы. В поездах происходят кражи, некоторые люди, которые едут из зоны боевых действий, ведут себя неадекватно. Иногда они ступают на мирную землю, и есть случаи пьянства, неадекватного поведения. Справиться с ними очень тяжело», – говорит она.

Массовое сокращение количества рейсов поездов и ухудшение периодичности курсирования по имеющимся рейсами уже почувствовали на себе пассажиры. Это также приводит к убыточной работе предприятия, заявляют железнодорожники.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: