Сентябрь 25, 2015

Обвешанный гранатами солдат ВСУ пришел на блокпост ЛНР договариваться о мире

В Крым с салом, арбузом и водкой приходили толковать, а тут…
Сохраненное изображение 2015-9-25_0-46-17.344

Обвешанный гранатами солдат ВСУ в четверг пришел на блокпост Народной милиции Луганской Народной Республики в районе города Счастье, договариваться о мире, сообщил журналистам комендант ЛНР Наиль Нуруллин.

«Его сопровождала группа военнослужащих вооруженных более 10 человек, которая дошла до зеленки (лесополоса на линии соприкосновения — ред.), но дальше не пошла. Мы думали сначала, что это провокация, здесь как раз работает миссия ОБСЕ, электрики работают», — рассказал детали произошедшего Нуруллин.

По словам пришедшего на блокпост ЛНР военнослужащего 92 отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины Раджа Буняка, он решил разрешить конфликт на Донбассе самостоятельно, для этого и пришел на территорию ЛНР.

По его словам, военнослужащие ЛНР предложили ему вернуться на территорию, контролируемую ВСУ, или сложить оружие, и остаться на территории республики.

После четырех часов переговоров и приезда журналистов, которых требовал сам солдат ВСУ, Буняк решил вернуться в свое подразделение в сопровождении наблюдателей ОБСЕ.

Накануне в контрольном пункте «Каланчак» на административной границе с Крымом, сотрудники Госпогранслужбы задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины с чужими документами.

One thought on “Обвешанный гранатами солдат ВСУ пришел на блокпост ЛНР договариваться о мире”

  1. Первый нах

    Неплохой контакт))
    Зачем приходил то, камикадзе хренов.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: