Июнь 28, 2015

Полиция дала 30 минут чтобы очистить центр Еревана

Сохраненное изображение 2015-6-28_22-32-41.106

В Ереване полиция пообещала буквально вот-вот начать разгон протестующих, которые отказались покидать улицы даже несмотря на уступки властей.
Ниже, онлайн-трансляция с места событий. Зона протестов оцеплена полицией и спецназом. Пока что без эксцессов, полиция продолжает призывать протестующих разойтись. В ответ идет свист и хлопки.

Еще одна трансляция с места событий.

UPD: Полиция продлила время ультиматума до 23-00.

UPD:
Как сообщает корреспондент «Ъ» в Ереване Артем Галустян, полицейские отошли от буферной зоны, разделяющей силы правопорядка и участников акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна. Из буферной зоны выводят митингующих, остается пресса и активисты. Тем временем полиция Армении заявляет об обнаружении у ряда демонстрантов в Ереване взрывных устройств. «Среди демонстрантов есть люди, у которых выявлены взрывные устройства. Примите меры, не доводите ситуацию до крайности»,— сказал замначальника полиции Еревана присутствующей на проспекте главе партии «Процветающая Армения» Наире Зограбян, передает «Интерфакс».
Сообщается также, что в центре города Гюмри на севере Армении проходит акция протеста против подорожания энерготарифов. Демонстранты в Гюмри заявили, что если против участников акции протеста в Ереване будет применена сила, то в Гюмри начнутся массовые акции неповиновения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: