Июль 28, 2015

Вручение повесток в поезде «Киев-Ужгород»

Повестки начали вручать в поездах: Видеофакт с поезда «Киев-Ужгород»
p_111887_1_gallerybig

На видео видно, как двое людей, один из которых в военном, а другой в гражданской одежде, заходят в купе поезда и предлагают пассажирам подписывать повестки, а также приглашают на медосмотр. В случае отказа они составляют соответствующий акт.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Как уточнил эксклюзивно Mukachevo.net автор видео Александр Пересоляк, это видео он снял около 10 утра в поезде №13.

— Это видео я снял лично сегодня, 28 июля, в поезде №13 Киев-Ужгород. По вагонам ходили и вручали повестки военный комиссар Ужгородского ОМВК Николай Журавлев, транспортный милиционер и работник военкомата. Делали это они на отрезке дороги между Свалява и Мукачево. Пассажиры очень негативно реагировали на такие действия, на одного даже составили админпротокол за то, что не хотел подписывать повестку. Вообще такие действия не предусмотрены законодательством и это сомнительная компетенция работников военкомата — ходить по поезду и вручать повестки. Более того, они выписывают их абсолютно случайным, неподготовленным людям по принципу «кого схватили — того и берут». Мне так же как и другим пассажирам вручили повестку и я в ближайшее время буду идти на медицинский осмотр, — рассказал Александр Пересоляк

Работники военкомата рискуют оживить мем, запущенный ровно год назад журналисткой российского телеканала «Россия-24″ Аленой Кочкина, которая 24 июля 2014 на своей странице в Facebook написала: «Народ, кто ездит поездами и автобусами (в Украине, — ред.), снимают с поездов ребят и отправляют в Нацгвардию «.

Поздравляю упоротых свидомитов — кушайте не обляпайтесь!

Добавить комментарий